Участие представителей Сахалинского отделения РСПП в инвестиционном совете при Правительстве Сахалинской области

Рисунок1.jpg

24 июня 2022 года состоялось заседание совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под руководством губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко, в котором приняли участие представители Сахалинского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.

В начале заседания была проведена церемония награждения по итогам Нацрейтинга за активную и результативную работу по улучшению инвестиционного климата и вклад в социально-экономическое развитие области. Благодаря совместной работе органов власти и бизнеса Сахалинская область заняла 5-е место в Национальном рейтинге. За результативную работу со стороны бизнеса почетной грамотой Правительства Сахалинской области был награждён председатель Союза промышленников и предпринимателей Сахалинской области - К.П. Сухоребрик.

На заседании подведены были итоги участиях Сахалинской области и субъектов ДФО в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата за 2022 год и анализ административного давления на бизнес. В настоящее время Сахалинская область находится в перечне регионов с благоприятным инвестиционном климатом, но работу по снижению количества проверочных мероприятий следует улучшить.

Дальнейшая работа органов исполнительной власти в Сахалинской области по улучшению условий работы бизнеса будут держаться представителями РСПП на контроле.

Поделитесь