Сергей Журавлёв провёл рабочую встречу с руководителем Регионального отделения РСПП в Забайкальском крае Валерием Нагелем

изображение

3 августа состоялась рабочая встреча Председателя Координационного совета РСПП в ДФО – вице-президента по работе с государственными органами ООО «УК Полюс» Сергея Журавлёва с руководителем регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Забайкальского края» Валерием Нагелем.

Сергей Журавлёв рассказал о работе Координационного совета и мероприятиях, реализуемых по поддержке региональных отделений.

Валерий Нагель проинформировал участников о текущей деятельности регионального отделения, в том числе о работе по предоставлению экспортной квоты на рапс;  субсидировании техники, оформленной в лизинг; аренды земельных участков и эффективности действующих мер поддержки, таких как РИП, ТОР и прямая субсидия.

Также на встрече рассмотрели вопросы социально-экономического развития региона, требующие внимания со стороны РСПП и федеральных органов государственной власти. В частности, обсуждались вопросы наращивания коммуникаций  с представителями региональных отделений РСПП в ДФО, а также с представителями бизнеса смежных тем на территории ДФО; привлечения организаций Забайкальского края в члены регионального отделения.

По итогам совещания запланирована встреча в рамках ВЭФ-2022.

Поделитесь